В Южной Осетии ожидают приезда медиков-волонтеров из России

вс, 15/04/2018 - 12:11
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Министр здравоохранения Южной Осетии Георгий Тотчиев, комментируя приезд врачей из Северной Осетии, представляющих организацию «Медики Алании», отметил, что это не первая поездка специалистов медицинского профиля в Республику.
По словам министра, такие мероприятия будут продолжаться и в дальнейшем в рамках создания системы, которая позволит расширить оказание медицинской помощи на месте.
«Буквально на следующей неделе мы ожидаем приезд специалистов Московского научного центра сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева, - уточнил Тотчиев. - Затем ожидается приезд первой группы волонтеров-медиков, которые готовы потратить свой законно предоставляемый отпуск для того, чтобы провести его в лечебном учреждении Южной Осетии, поделиться опытом и поработать на благо здоровья жителей Республики».
Кроме того, в минздраве Республики отмечают, что строительство и ввод в эксплуатацию современных объектов в сфере здравоохранения позволит югоосетинским медикам шире использовать новые технологии в практической деятельности.
«Условия в новом операционно-хирургического комплексе, строящемся родильном доме, детской больнице, которая сейчас функционирует, позволяют нам ставить самые высокие задачи по внедрению современных технологий в практику», - заключил Тотчиев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest