В Южной и Северной Осетии завершились тактические учения 58-й армии

пн, 16/04/2018 - 10:06
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Двухсторонние тактические учения мотострелковых соединений 58-й общевойсковой армии Южного военного округа, проходившие на территории Южной и Северной Осетии, завершились. Об этом сообщил начальник пресс-службы ЮВО, полковник Вадим Астафьев.
По его словам, в ходе учений командиры мотострелковых подразделений во взаимодействии с разведывательными, артиллерийскими и танковыми подразделениями отработали ряд задач по поиску, блокированию и уничтожению условного противника.
При этом использовались системы залпового огня, бронетехника и артиллерия, стоящие на вооружении 58-й армии.
«На этапе огневой подготовки военнослужащие выполнили боевые стрельбы из вооружения реактивных систем залпового огня РСЗО «Торнадо-Г», самоходных артиллерийских установок САУ 2С1 «Гвоздика», танков Т-90А, минометов 2Б-11 «Сани» и боевых машин пехоты БМП-3», - уточнили в округе. Всего в учебных мероприятиях было задействовано более 2 тыс. военнослужащих и около 300 ед. военной техники.
Напомним, что в ходе учения также были отработаны задачи по боевому взаимодействию подразделений российской и югоосетинской армии. В числе других, в них впервые приняло участие подразделение минобороны Южной Осетии, укомплектованное призывниками-срочниками.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest