Представители ЮОГУ приняли участие в международной конференции по экономике

пн, 16/04/2018 - 17:18
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Преподаватели и студенты Юго-Осетинского государственного университета приняли участие в международной научно-практической конференции «Актуальные направления и перспективы развития национальной экономики».
Как сообщает 15-й регион, мероприятие, собравшее более 100 человек, прошло во Владикавказе, и было посвящено обсуждению ключевых проблем и перспектив развития национальной экономики на современном этапе, определению ее места и роли в многополярном мире.
От Южной Осетии на форуме выступили завкафедрой экономики и предпринимательства ЮОГУ, глава парламентского комитета по бюджету и финансам Жанна Кочиева и другие представители вуза.
Среди студентов, награжденных в ходе международной конференции дипломами различной степени, оказалась и студентка ЮОГУ Элина Гаглоева, получившая диплом за 2 место по итогам работы в секции «Управленческие науки в современном мире».
Конференция была организована Владикавказским филиалом Финансового университета при правительстве Российской Федерации при содействии министерства строительства и архитектуры Северной Осетии-Алании.
В качестве соорганизаторов выступили также совет молодых ученых и специалистов при главе Северной Осетии, ЮОГУ, Кабардино-Балкарский госуниверситет и Азербайджанский государственный экономический университет.
В ходе форума его участники обсудили наиболее актуальные и острые темы, связанные с модернизацией российской экономики, развитием международных экономических отношений, государственным регулированием экономики, развитием государственных и корпоративных финансов, финансового и налогового менеджмента на предприятиях малого бизнеса, совершенствованием учетно-контрольного и аналитического инструментария национальной экономики в условиях развития цифровой индустрии.

Фото: 15-й регион

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest