Генерал-майора Улифана Тедеева похоронят с воинскими почестями

вт, 17/04/2018 - 12:16
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Церемония прощания с одним из основателей Вооруженных сил Южной Осетии, кавалером ордена Уацамонга, генерал-майором Улифаном Тедеевым пройдет в Цхинвале сегодня в 13.00. Об этом информагентству «Рес» сообщили в пресс-службе военного ведомства Республики.
«Почетный караул министерства обороны будет сопровождать ритуал прощания и захоронения генерал-майора Улифана Тедеева в соответствии с воинскими традициями. Для проведения траурных мероприятий министерством назначены военнослужащие из подразделений, выделены транспортные средства и все необходимые материально-технические ресурсы», - рассказали в ведомстве.
Как отметил собеседник агентства, приказом министра обороны РЮО, генерал-лейтенанта Ибрагима Гассеева была создана ведомственная комиссия по организации похорон Улифана Тедеева. Также министерство обороны Южной Осетии взяло на себя все расходы по проведению похорон.
Напомним, что Улифан Тедеев, скончавшийся в минувшие выходные на 81 году жизни, в начале 90-х годов был одним из лидеров отрядов самообороны. Позже возглавил штаб зарождающихся вооруженных сил Южной Осетии. В 1993 году принимал участие в формировании министерства обороны Республики. С 1993-го по 2005-й годы руководил главным штабом минобороны и ЧС РЮО.
Награжден многими орденами и медалями СССР и РЮО, включая высшую военную награду Южной Осетии – орден Уацамонга. Эту награду он получил за большой личный вклад в дело укрепления обороноспособности РЮО, особые заслуги перед Отечеством, мужество, проявленное при отстаивании независимости и территориальной целостности Республики.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest