Путин ратифицировал соглашение с Южной Осетией о взаимном признании образования

чт, 19/04/2018 - 09:08
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал закон о ратификации межправительственного соглашения с Южной Осетией о взаимном признании образования и квалификаций. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.
Ранее документ был ратифицирован Государственной Думой 27 марта 2018 года, а 11 апреля одобрен Советом Федерации.
Соглашение предусматривает взаимное признание основного общего образования, среднего общего образования, среднего профессионального образования, высшего образования, подтверждаемого дипломом бакалавра, высшего образования, подтверждаемого дипломом специалиста или магистра.
Будут признаваться и нотариально заверенные копии выданных дипломов.
Для выполнения соглашения министерства образования двух стран должны будут в течение полугода после вступления документа в силу создать комитет экспертов для выработки рекомендаций по решению вопросов, возникающих в связи с реализацией документа.
Напомним, что соглашение было подписано 12 апреля 2017 министром образования и науки РФ Ольгой Васильевой и главой образовательного ведомства Южной Осетии Натали Гассиевой. Оно направлено на развитие отношений между двумя странами в сфере образования и науки, а также создаст условия для студенческой мобильности, реализации совместных проектов и программ. В Южной Осетии все внутригосударственные процедуры для реализации соглашения уже проведены.

Фото: tvc.ru

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest