Арсен Фадзаев предложил организовать отдельный турнир в честь Бесика Кудухова

чт, 19/04/2018 - 14:48
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России, член Совета Федерации РФ от Северной Осетии Арсен Фадзаев предложил организовать отдельный турнир по вольной борьбе имени Бесика Кудухова, сообщает Ossetia News.
Это предложение сенатор озвучил, комментируя инициативу молодежного парламента Северной Осетии о переименовании международного турнира «Аланы» в гран-при Бесика Кудухова.
Фадзаев отметил, что сама идея провести большой турнир в память о молодом талантливом борце, трагически погибшем в автокатастрофе, не может вызывать никаких вопросов. Однако, по его мнению, переименовать международный турнир «Аланы» не представляется возможным по ряду причин.
Он пояснил, что турнир «Аланы», организованный за последние годы, известен во многих странах именно под таким названием, и уже внесён в Международный календарь, поэтому переименование повлечет за собой юридические сложности.
«Федерация спортивной борьбы России направила приглашения странам-участницам на 2018-й год, начала активную подготовку к следующему турниру, и во всех документах и сопутствующих материалах фигурирует это название. Поэтому мы неизбежно столкнемся с юридическими сложностями, запутав при этом не только самих себя, но и зарубежные федерации борьбы», – сказал Фадзаев.
Как считает первый вице-президент ФСБР, целесообразнее обдумать возможность организации отдельного турнира.
«Международный турнир «Аланы» должен сохранить своё название, но при этом необходимо подумать об отдельном турнире в честь Бесика Кудухова», – заключил Фадзаев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest