Российские разведчики проводят учения в горах Осетии

чт, 19/04/2018 - 15:51
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Разведывательные группы подразделений Южного военного округа проводят тактические учения на горном полигоне «Дарьял» в Северной Осетии-Алании.
Как сообщает пресс-служба округа, разведчики приступили к восхождениям на вершину Арау-хох.
«В течение недели, поэтапно разведывательные группы совершат марш в район сосредоточения на вершину горы Арау-хох, высота которой достигает 2680 метров над уровнем моря, где проведут скрытное забазирование с оборудованием временного лагеря и отработкой всех элементов сторожевого охранения», - отметил начальник пресс-службы ЮВО, полковник Вадим Астафьев.
По словам собеседника агентства, разведчики в ходе учений преодолевают скалистые участки местности различной крутизны и сложности с использованием альпинистских систем и инструментов.
Также отрабатываются навыки преодоления водной и воздушной переправы в одиночном порядке и в составе подразделений. Бойцы учатся действовать как днем, так и ночью при любых климатических условиях.
При этом все препятствия преодолеваются в полной экипировке весом до 30 кг.
На втором этапе учений, в ходе проведения разведывательно-поисковых действий, разведчики отработают действия в засаде с применением имитационных средств ведения огня, приемы и способы отхода с использованием рельефа местности, передачу точных координат приданным артиллерийским подразделениям для прикрытия и уничтожения условного противника.
«В завершающей стадии группам предстоит выход в район сбора с преодолением водной преграды, бесшумным уничтожением условного противника и захватом «языка», - добавил полковник Астафьев.
Всего к учениям в высокогорье Осетии привлечено свыше 200 разведчиков ЮВО.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest