Парламентарии России и Южной Осетии обсудят приоритетные направления сотрудничества

чт, 19/04/2018 - 16:51
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале пройдет очередное заседание комиссии по сотрудничеству Совета Федерации РФ и парламента Южной Осетии. Как сообщили информагентству «Рес» в пресс-службе законодательного органа Республики, в рамках программы визита делегации российских сенаторов на завтра, 20 апреля запланирована серия мероприятий, включая встречи со спикером парламента и главой кабинета министров Южной Осетии, а также с послом РФ в РЮО.
В формате заседания комиссии по межпарламентскому сотрудничеству законодатели двух стран обсудят приоритетные направления взаимодействия. В частности, речь будет идти о специализированном, высокотехнологичном медицинском обслуживании граждан Южной Осетии в ведущих медицинских учреждениях России.
Кроме того, российские и югоосетинские парламентарии рассмотрят меры по законодательному обеспечению реализации Договора о союзничестве и интеграции, подписанного между РФ и РЮО. В числе других вопросов повестки дня – организация отдыха детей из Южной Осетии в «Артеке», проведение курсов повышения квалификации для сотрудников аппарата парламента Республики в Совете Федерации и др.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest