Бибилов и Константинов обсудили межпарламентское сотрудничество Южной Осетии и Крыма

чт, 19/04/2018 - 21:10
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Перспективы развития отношений между законодательными органами Южной Осетии и Республики Крым обсудили сегодня президент РЮО Анатолий Бибилов и председатель Государственного совета РК Владимир Константинов.
Как сообщает пресс-служба президента Южной Осетии, в ходе встречи с главой крымского заксобрания, прошедшей в рамках Ялтинского международного экономического форума, Бибилов заявил о намерении развивать отношения с Крымом, в том числе по линии межпарламентского сотрудничества.
По словам главы Южной Осетии, протокол о намерениях между двумя республиками, который будет подписан завтра, 20 апреля предусматривает сотрудничество в экономике, культуре, образовании, здравоохранении и сфере туризма.
На переговорах стороны подтвердили свое желание содействовать развитию взаимовыгодного сотрудничества, а также реализации перспективных инвестиционных проектов на территории Крыма.
«Продолжением могло бы стать межпарламентское сотрудничество», – добавил Бибилов.
Константинов в свою очередь подчеркнул, что Республика Крым заинтересована в межпарламентском взаимодействии с Южной Осетией и углублении отношений во всех сферах. Такая работа, по его словам, создаст «взаимовыгодные возможности для сотрудничества».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest