Гергиев дал благотворительный концерт в Кемерово в память о погибших в торговом центре

пт, 20/04/2018 - 09:27
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева дал благотворительный концерт в Кемерово в память о погибших в торговом центре «Зимняя вишня». Об этом сообщает ТАСС.
Все средства от концерта перечислят на благотворительный счёт помощи семьям погибших и пострадавшим при пожаре.
«Хочется, чтобы хоть в какой-то степени этот концерт был данью уважения и преклонения перед совершенно безвинно пострадавшими жертвами и их многочисленными близкими, членами их семе1», - сказал маэстро перед концертом.
Концерт в Кемерово прошёл в рамках XVII Московского пасхального фестиваля, однако его программа отличалась от выступлений в других городах.
По словам Гергиева, были выбраны произведения, которые никак не связываются с увеселительными мероприятиями.
Худрук Мариинки подчеркнул, что произошедшая трагедия изменила страну.
«Говорят, что уже очень многие заведения подобного характера закрыты, идут по стране многочисленные, хочется верить, тысячи и тысячи проверок заведений подобного рода, и не только называющихся торговыми центрами. Надо сделать безопасность приоритетом номер один, номер два и номер три, потому что нет оправдания, конечно, никому», - заключил Гергиев.
Напомним, пожар в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» произошел 25 марта, жертвами трагедии стали 64 человека, в том числе 41 ребенок.

Фото: rewizor.ru

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest