В Южной Осетии прошел фестиваль русской культуры

пт, 20/04/2018 - 10:55
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Шестой фестиваль русской культуры прошел в Российском центре науки и культуры в Цхинвале.
В начале мероприятия его организатор, председатель общественной организации «Союз российских граждан в РЮО» Наталья Жуйкова выразила благодарность представительству Россотрудничества в республике и ЗАО «Остелеком» за помощь в проведении фестиваля.
«Благодаря Россотрудничеству фестиваль проводится шестой год, спасибо вам за всестороннюю поддержку, которую вы нам оказываете, - сказала Жуйкова. - Что касается ЗАО «Остелеком», то можно сказать, он наш постоянный партнер, который каждый раз поддерживает нас в проведении мероприятий».
Произведения классиков русской литературы продекламировали воспитанники курсов русского языка при Российском центре науки и культуры, учащиеся Цхинвальской школы №5, дети членов общественных организаций «Союз российских граждан» и «Россы». На мероприятии также выступили дети от имени благотворительного фонда «Пусть всегда будет солнце».
По завершению фестиваля его участники получили дипломы и подарки от представительства Россотрудничества в РЮО и ЗАО «Остелеком».
Благодарность за активную деятельность организации «Союз российских граждан в РЮО» в лице Натальи Жуйковой выразил руководитель представительства Россотрудничества Михаил Степанов.
«Русская культура и культура осетин очень тесно переплетаются, - сказал Степанов. - У нас с вами есть одно общее богатство - русский язык. Наши народы никоим образом не разлучить, и сегодняшнее мероприятие лишнее подтверждение этому».
Степанов дал высокую оценку выступлениям школьников.
«Вы затронули актуальную тему в жизни человечества - тему Великой Отечественной войны, - подчеркнул руководитель представительства. - Спасибо за прекрасные минуты, которые вы нам подарили и показали настоящее мастерство в декламировании произведений русских классиков».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest