В Южной Осетии задержали жителя Москвы с партией наркотиков

пт, 20/04/2018 - 12:13
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Югоосетинский наркоконтроль задержал в селе Гуфта Дзауского района Южной Осетии автомашину «Hyundai Solaris», за рулем которой находился житель столицы Российской Федерации, сообщает пресс-служба МВД РЮО.
В ходе досмотра силовики обнаружили у задержанного пакеты с «Насваем» и «Снюсом».
«19 апреля примерно в 13 час. сотрудниками НОН УВД Дзауского района при реализации оперативной информации в с.Гуфта была остановлена автомашина марки «Hyundai Solaris», белого цвета под управлением 33-летнего жителя г.Москва. В ходе личного досмотра водителя в правом кармане брюк была обнаружена и изъята предположительно не курительная табачная смесь «Насвай» в прозрачном полиэтиленовом пакете суммарной массой 24,80 гр.», - рассказали в ведомстве.
По словам собеседника агентства, пакеты со «Снюсом» были обнаружены в самой машине, в тыльном кармане переднего правого сиденья.
«В ходе обследования автомашины, в тыльном кармане переднего правого сиденья были обнаружены и изъяты два целлюлозных маленьких фабричных пакетика с табачной массой зеленого цвета, предположительно с не курительной сосательной табачной смесью «Снюс» суммарной массой 1,6 гр.», - уточнили в МВД.
Дознание по факту проводит дзауский наркоконтроль. Как отмечают правоохранители, действия задержанного подпадают под п. «а» ч. 2 ст. 4 и ст. 5 закона Южной Осетии «О запрете ввоза, хранения, сбыта и употребления табака «Снюс», «Насвай», а также других не курительных смесей».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest