Бибилов на встрече с депутатами парламента Сербии: у нас общие ценности

сб, 21/04/2018 - 14:57
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов провел встречу с депутатами парламента Сербии, обсудив с ними перспективы развития двусторонних отношений, сообщает пресс-служба главы государства.
Сербские парламентарии, как и югоосетинская делегация, принимали участие в Ялтинском международном экономическом форуме.
Анатолий Бибилов в беседе с депутатами парламента Сербии отметил эффективность форума в Ялте, предоставляющего возможность наладить дружеские и деловые отношения, найти новых партнеров.
Глава государства также обратил внимание на перспективность развития отношений между Южной Осетией и Сербией, народы которых «имеют одинаковые духовные и нравственные ценности и у которых общий стратегический партнер – Россия».
Бибилов рассказал депутатам парламента Сербии о своем недавнем визите в Республику Сербскую и договоренностях с президентом Мирославом Додиком.
Депутат сербского законодательного органа Бошко Обрадович со своей стороны выразил уверенность в том, что развитие отношений между Белградом и Цхинвалом отвечает интересам двух стран.
«У нас доброе чувство к Южной Осетии, потому что у нас много сходных обычаев, традиций и взглядов. Мы хотели бы посетить Южную Осетию и развивать наши отношения», – сказал депутат.
Ранее президент Южной Осетии провел переговоры с делегацией Италии на Ялтинском форуме, представленной группой сенаторов и бизнесменов.
В обеих встречах также принял участие министр иностранных дел Южной Осетии Дмитрий Медоев.
Стороны обменялись мнениями по самому широкому спектру вопросов, обозначили точки соприкосновения и обсудили возможность реализации совместных проектов, в том числе в гуманитарной и культурной сферах.
IV Ялтинский международный экономический форум проходил с 19 по 21 апреля. В составе югоосетинской делегации в нем также принимали участие министр экономического развития Геннадий Кокоев, глава комитета транспорта и промышленности Геннадий Бекоев, посол Южной Осетии в Российской Федерации Знаур Гассиев. Одним из итогов форума для Южной Осетии стало подписание протокола о сотрудничестве с Республикой Крым, предусматривающего развитие отношений по всем ключевым сферам.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest