Лучшие издания Южной Осетии представят на крупнейшей ярмарке во Владикавказе

сб, 21/04/2018 - 16:42
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Государственное книжное издательство Южной Осетии примет участие в акции «Воскресный книжный уголок», представив свои лучшие работы в Северной Осетии. Как сообщила информагентству «Рес» замглавы госкомитета информации и печати РЮО Майя Харебова, ярмарка крупнейших издательств Северной Осетии пройдет 22 апреля, в рамках празднования Дня книги во Владикавказе.
«На выставке мы представим книжную продукцию, изданную в нашей республике. В основном это национально-ориентированная литература, среди которой антология именитых осетинских писателей, книга Бориса Багаева «Осетинский орнамент» и т. д», - рассказала Харебова.
Она выразила благодарность организаторам мероприятия за возможность принять участие в акции, отметив, что госкомитет информации и печати Южной Осетии рассчитывает на дальнейшее тесное сотрудничество между двумя ведомствами.
«Наше издательство впервые принимает участие в подобной акции. Мы благодарны нашим коллегам из Северной Осетии за предоставленную возможность, надеемся и впредь развивать сотрудничество с комитетом по делам печати и массовых коммуникаций РСО-Алания не только в плане издательской деятельности, но и по всем другим направлениям. Интеграция с Северной Осетией - приоритетная задача, которая поставлена руководством республики», - сказала Харебова.
Отметим, что в состав югоосетинской делегации во главе с зампредседателя госкомитета информации и печати РЮО Майей Харебовой войдут также директор «Дома печати» Алан Базаев и сотрудники информационного ведомства.
Вся представленная на ярмарке литература из Южной Осетии будет передана в дар организаторам мероприятия. День книги во Владикавказе отпразднуют книжными ярмарками, выставками и театрализованными сценками из жизни осетинских писателей. Гостей ожидают викторины, конкурсы и призы. Комитет по делам печати Северной Осетии таким образом пытается возродить интерес к чтению и подержать книгоиздателей.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest