Президент РЮО: рост доходов позволил реализовать новые социальные программы

пн, 23/04/2018 - 13:31
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Увеличившиеся собственные доходы Южной Осетии позволили властям республики реализовать новые социальные программы. Об этом в интервью 15-му региону заявил президент РЮО Анатолий Бибилов.
Подводя итоги первого года своего президентства, он одним из главных результатов проделанной работы назвал увеличение собственных доходов Южной Осетии.
«Первый положительный результат – бюджет республики за этот год был увеличен более чем на 200 млн рублей. Это дает нам возможность реализовывать те проекты, которые ранее остались за бортом. В частности, мы активно начали восстанавливать разрушенное жилье в Южной Осетии», - отметил Анатолий Бибилов.
По его словам, короткий период времени власти республики поменяли около 90 кровель частных и многоквартирных домов, полностью восстановили 6 квартир и 2 дома. В ближайшее время будут построены еще 7 домов.
Восстановление жилья, пострадавшего во время войны президент Южной Осетии назвал первоочередной задачей.
«Пока у последнего человека, жилье которого пострадало во время войны, не будет отремонтирован дом или заменена кровля – эта задача будет на первом месте. После войны прошло 10 лет, о завершении восстановления говорилось неоднократно, но на деле в республике еще много разрушенных войной домов», - сказал Анатолий Бибилов.
Главной целью своей политики он назвал создание условий для комфортной и благополучной жизни в Южной Осетии.
В числе других социально-ориентированных мер властей республики, помимо восстановления жилья, Анатолий Бибилов обозначил повышение социальных выплат.
«Социальная сфера многогранна. Она включает в себя такие институты, как образование, здравоохранение, социальная защита населения. Мы начали с выплат по рождению и уходу за ребенком. Единовременные выплаты по рождению с 2018 года увеличены вдвое – с 5 до 10 тыс. Кроме того, до этого года, пособия по уходу выплачивались только на третьего ребенка, а теперь уже и на второго», - уточнил глава государства.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest