Лидер «Единой Алании» рассказал о своем участии в форуме «Ты нужен стране»

пн, 23/04/2018 - 16:55
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Председатель югоосетинской республиканской молодежной организации «Единая Алания» Михаил Кочиев рассказал на пресс-конференции в Цхинвале об итогах прошедшего форума «Молодой Гвардии» «Ты нужен своей стране», который проходил в Казани с 15 по 21 апреля.
«В форуме, который проходил в Татарстане, мы принимали участие и как гости, и как участники одновременно. Нас пригласил руководитель «Молодой Гвардии», председатель координационного совета Денис Давыдов, с которым у нас состоялась встреча в Москве в начале марта, в ходе которого мы обсудили широкий круг вопросов по развитию молодежной политики. Тогда же он пригласил нас принять участие в форуме «Ты нужен стране»», - сказал Кочиев.
По его словам, в рамках форума состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между «Молодой Гвардией» и «Единой Аланией».
«Нашу делегацию на форуме представляли члены «Единой Алании» в количестве пяти человек. Мы принимали участие в образовательных тренингах, различных курсах. Я сам лично находился в команде гостей со странами СНГ, где приняли участие киргизы, таджики, азербайджанцы, украинцы, а также представители из Приднестровской Молдавской Республики, Абхазии и из других регионов», - рассказал он.
Как отметил Кочиев, на форуме был проработан вопрос о двустороннем сотрудничестве МГЕР и «Единой Алании», а также был подготовлен меморандум для подписания и разработан проект «Школа актива» в Южной Осетии.
«Туда войдут учащиеся школ, колледжа, университета, а также все желающие, которые хотят принимать активное участие в общественно – политической жизни республики. Особое внимание будет уделено молодежи в районах республики», - сказал Кочиев.
По словам председателя молодежной организации, основную ставку они делают на работу с молодежью через различные проекты.
«На форуме состоялись встречи с делегациями других регионов, а также и с молодежью Татарстана. Хочу отметить, что в Татарстане сильно развита молодежная политика, там существует очень много молодежных организаций, деятельность которых охватывает практически все сферы жизнедеятельности», - отметил он.
По словам Михаила Кочиева, на форуме они озвучили свои конкретные предложения, в частности, рассказали о проекте «Газета Победы».
«Этот проект активно работает уже третий год. У нас есть копия юбилейной газеты «Правда» 1945 года выпуска, в которой официально объявлена победа Советского Союза над фашистской Германией, мы распространяем её среди жителей бесплатно или же в качестве вкладыша она распространяется вместе с газетой «Единая Осетия». В этом году мы планируем продолжить этот проект, но в более широком масштабе», - подчеркнул Кочиев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest