Военные Южной Осетии и России готовятся к Параду Победы на плацу 4-й базы

пн, 23/04/2018 - 19:34
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии готовятся к проведению военного парада в ознаменование 73-й годовщины победы в Великой Отечественной войне. На данном этапе подготовка парадных расчетов проходит на плацу 4-й гвардейской базы министерства обороны РФ, сообщили информагентству «Рес» в пресс-службе оборонного ведомства Южной Осетии.
По словам собеседника агентства, в тренировках задействованы представители югоосетинских силовых структур, включая министерства обороны, МВД, пограничной службы комитета госбезопасности и МЧС, а также военнослужащие российской 4-й военной базы.
К подготовке военного парада войска Цхинвальского гарнизона приступили с 16 апреля согласно приказу министра обороны РЮО, генерал-лейтенанта Ибрагима Гассеева.
До 16 апреля подготовка парадных расчетов министерства обороны Южной Осетии проходила в пунктах постоянной дислокации подразделений. Здесь под командованием офицеров военнослужащие югоосетинской армии совершенствовали индивидуальную строевую выучку, отрабатывали слаженность и синхронность выполнения действий в шеренгах, в общем строю парадного расчета.
Как отметили в минобороны, на плацу российской военной базы репетиции проходят ежедневно, с понедельника по пятницу под руководством начальника генерального штаба ВС РЮО полковника Виктора Федорова.
«Первый день тренировок показал, что личный состав подготовлен хорошо, но необходимо отработать слаженность и синхронность действий всех парадных расчетов. По итогам проведенных тренировок мы имеем хорошие результаты», - сказал Федоров.
В начале мая предусмотрено проведение трех генеральных репетиций на Театральной площади столицы Южной Осетии. Один смотр пройдет с привлечением военной техники.
Военный парад, приуроченный к 73-й годовщине победы в Великой Отечественной войне, пройдет в столице Южной Осетии 9 мая. По центральной площади Цхинвала пройдут знаменные группы и парадные расчеты министерства обороны, МВД, пограничной службы КГБ, МЧС и 4-й гвардейской базы минобороны РФ. В параде также примут участие курсанты Кадетской школы минобороны РЮО. По уже сложившейся традиции участниками парада станут женские парадные расчеты министерства обороны и МВД Южной Осетии.
Парад пройдет при музыкальном сопровождении военного оркестра 4-й российской военной базы.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest