Глава Южной Осетии рассказал о достижениях в сфере внешней политики

вт, 24/04/2018 - 11:48
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Руководство Южной Осетии продолжит вести активную внешнюю политику, направленную на расширение контактов с другими странами, заявил президент РЮО Анатолий Бибилов на итоговой пресс-конференции.
Он отметил продуктивную работу в этом направлении министерства иностранных дел Южной Осетии, посольства Республики в Российской Федерации и других структур, действующих в сфере внешней политики.
Среди главных событий в сфере внешней политики Анатолий Бибилов назвал свой официальный визит в Республику Сербская. «Мы фактически прорубили «окно» в Европу, поскольку до этого руководитель Южной Осетии не посещал европейское государство», - сказал президент республики.
Бибилов также обратил внимание на активное участие представителей Южной Осетии в работе различных международных форумов, которые позволяют наладить связи, в том числе в сфере экономики, с другими государствами.
В числе перспективных направлений внешней политики он обозначил налаживание сотрудничества с Сирией.
«Я передал приглашение президенту Сирии Башару Асаду посетить Южную Осетию на 10-летие признания», - отметил Бибилов.
Оценивая эффективность Женевских дискуссий, президент Южной Осетии подчеркнул, что неконструктивная позиция Грузии, ее неготовность к подписанию соглашения о неприменения силы, не позволяют добиться прогресса в работе той площадки.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest