Бибилов: мой ребенок по лимиту никуда не поедет

вт, 24/04/2018 - 12:05
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов раскритиковал систему предоставления целевых мест в вузах Российской Федерации для югоосетинских абитуриентов. «Лимиты создают хаос в сфере образования, порождая многочисленные конфликты родителей с министерством образования», - отметил Анатолий Бибилов на итоговой пресс-конференции.
Он подчеркнул, что будет пресекать нарушения в сфере распределения лимитов, призвав к объективному подходу руководителей ведомств, по линии которых выделяются целевые места.
По его словам, эти вопросы стали предметом обсуждения во время встречи с министром образования Натали Гассиевой, перед которой поставлены соответствующие задачи.
Кроме того, Бибилов указал на необходимость четкого определения приоритетов при формировании пакета целевых мест.
В качестве примера он привел тот подход, который применяется в министерстве по чрезвычайным ситуациям, когда целевые места запрашиваются под потребности того или иного ведомства. «При таком подходе не будет ситуации, когда выпускники российских вузов, вернувшись в Южную Осетию не могут найти работу. Зачем нам создавать почву для будущей социальной напряженности», - сказал Бибилов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest