Югоосетинские каратистки провели мастер-класс для североосетинских спортсменов

ср, 25/04/2018 - 15:36
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Каратистки Южной Осетии провели мастер – классы для юных спортсменов во Владикавказе «Кубок новичка», - сообщил информагентству «Рес» главный тренер Федерации киокусин-кан каратэ РЮО Владимир Созаев.
По его словам, мероприятие прошло в спортивном зале Дома детского творчества.
«В соревнованиях приняли участие 47 юных спортсменов в возрасте 5-17 лет, - сказал Созаев. - Такие соревнования проводятся в конце учебного года с целью проверки умений спортсменов и отбора лучших в группы спортивного совершенствования».
Созаев рассказал, что перед началом состязаний был проведен показательный турнир, «мастер класс» учащимися РКДЮСШ города Цхинвал.
Он уточнил, что показательные выступления продемонстрировали чемпионка России 2017 года, победительница первенства СКФО-2017 и 2018 годов Донна Дудаева, бронзовый призер первенства России 2017 года, победительница первенства СКФО-2016, 2017, 2018 годов Диана Гаглоева, победительница первенства СКФО 2016, 2017 годов Софья Тадтаева.
 «Спортсменки продемонстрировали виртуозную технику, которая реально применяется в соревновательных поединках, - подчеркнул Созаев. - После всего увиденного у юных бойцов еще больше загорелись глаза, они выходили на поединки с огромным желанием победить и показать своим родителям, чему они научились, они даже пытались выполнить удары ногами, с поворотом на 180 и 360 градусов, которые увидели на мастер-классе».
По мнению Созаева, детские соревнования особенно интересны из-за настоящих не поддельных эмоций у детей.
«Хочется отметить юных спортсменов, которые особенно хорошо себя проявили и в дальнейшем смогут уже выступать в соревнованиях, - это братья Темировы Костя и Хетаг 5-7 лет, Эльдар Мирзабеков и Коля Феронов 8-9 лет, Джер Лалиев и Роман Клевцов 6-7 лет, - сказал тренер. - Есть и прекрасный резерв и среди девочек, - это Лена Дзебоева, Амага Гагиева, Мария Бабич 7-9 лет».
Созаев добавил, что все родители остались довольны увиденным.
«Они убедились в том, что их дети не зря трудились целый год, и все без исключения выразили желание продолжить их занятия после летнего отдыха», - подчеркнул Созаев.
Он сообщил, что 18-20 мая пройдут 10 Республиканские юношеские игры боевых искусств РСО-Алания в возрастных группах 10-11 лет, 12-13лет, 14-15 лет, 16-17 лет.
«Эти соревнования станут проверкой мастерства юных спортсменов старшего возраста и по результатам будет сформирована сборная команда РСО-Алания для участия в 11 Всероссийских юношеских играх боевых искусств, которые состоятся в сентябре в городе Анапа», - рассказал главный тренер.
Соревнования были организованы Федерацией киокусинкай каратэ РСО-Алания и
Федерацией киокусин-кан каратэ РЮО.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest