Гимнастка из Южной Осетии завоевала бронзу турнира «Ступень к Олимпу»

чт, 26/04/2018 - 13:33
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Спортсменка из Южной Осетии Диана Кокоева стала бронзовым призером открытого республиканского турнира по художественной гимнастике «Ступень к Олимпу», который прошел в Северной Осетии. Об этом информагентству «Рес» сообщила президент Федерации эстетической и художественной гимнастики РЮО Зема Цховребова.
По ее словам, несмотря на большую конкуренцию, югоосетинская гимнастка выполнила норму кандидата в мастера спорта. «Турнир был сложный, с большим количеством участниц. Наши гимнастки произвели очень хорошее впечатление, Диана Кокоева стала бронзовым призером турнира, другая наша гимнастка Плиева Виктория также выступила очень достойно и вышла на 4 место», - сказала Цховребова.
При этом соревновательный опыт югоосетинских гимнасток, принявших участие в турнире, составляет всего год.
Отметим, что турнир проводился во дворце спорта «Манеж» во Владикавказе. В нем участвовали спортсменки из Москвы, Краснодарского и Ставропольского краев, Волгоградской области, Северной Осетии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, а также из Южной Осетии и Эстонии.
Организаторами турнира выступили североосетинская Федерация художественной гимнастики при содействии министерства физической культуры и спорта РСО-А.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest