Школьники из Южной Осетии побывали в «Орленке»

сб, 28/04/2018 - 16:11
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Школьники из Южной Осетии Белла Бежанова и Константин Джиоев приняли участие в профильной смене «Русский язык – язык образования, науки, искусства, бизнеса и высоких технологий», который прошел во Всероссийском детском центре «Орлёнок». Как рассказал информагентству «Рес» участник смены - ученик гимназии «Рухс» Константин Джиоев, в течение 18 дней специалисты Института Пушкина и участники международной волонтерской программы «Послы русского языка» ознакомили детей с основами риторики, фольклора, народного танца, тележурналистики, актёрского мастерства, рассказывали об истории, географии и культуре России.
«Проводились очень интересные и познавательные лекции. «Орленок» стал местом, куда хочется возвращаться снова и снова, надеюсь попасть туда и на следующий год», - сказал Джиоев.
Он также выразил благодарность организаторам смены за возможность участия в подобном мероприятии.
Отметим, что тематическая программа реализуется на площадке ВДЦ «Орленок» уже в третий раз и направлена на распространение русского языка, укрепление его позиций как фундаментальной основы культурного, образовательного, научного единства многонациональной России, а также на развитие и укрепление партнёрских связей международного характера для школьников стран СНГ и регионов России.
На лингвистическую смену были приглашены 250 школьников в возрасте от 11 до 16 лет, представляющие Россию, Армению, Кыргызстан, Казахстан, Молдову, Узбекистан, Эстонию и Южную Осетию. Тематическая смена проводится Институтом Пушкина и «Орленком» при поддержке министерства образования и науки России.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest