Скрипка Страдивари и виртуоз Барати вызвали большой интерес публики в Осетии

вт, 01/05/2018 - 12:44
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Потрясающая виртуозная техника и невероятная легкость при исполнении сложнейших музыкальных произведений сделали концерт Кристофа Барати ярким праздником классической музыки для меломанов Осетии.
Как сообщает пресс-служба филиала Мариинского театра в РСО-Алания, приезд во Владикавказ этого блистательного венгерского музыканта, выступающего на самых престижных сценах мира и с лучшими оркестрами, состоялся по инициативе Валерия Гергиева в рамках проходящего в России XVII Московского Пасхального фестиваля. Уже за несколько дней до концерта были проданы все билеты, что подтвердило большой интерес осетинской публики к таланту венгерского виртуоза.
Программа концерта была составлена из шедевров мировой музыкальной культуры. В первом отделении вечера Барати исполнил Партиту №2 для скрипки соло Баха, а во втором - Адажио для скрипки и оркестра Моцарта и Концерт для скрипки с оркестром Мендельсона. «Сдержанный исполнительский стиль, потрясающая виртуозная техника и невероятная легкость при исполнении сложнейших музыкальных произведений, красота, глубина и объемность звука, извлекаемого Барати из инструментального шедевра - скрипки «Lady Harmsworth» (1703г.) работы Антонио Страдивари, сделали этот концерт для меломанов республики ярким и поистине незабываемым праздником классической музыки», - отметили в североосетинском филиале Мариинки.
Сам Кристоф Барати остался доволен реакцией публики на его выступление. «Для меня большая честь выступать сегодня во Владикавказе и быть с вашей потрясающей публикой в этом удивительном концертном зале», - сказал он после концерта, завершившегося бурными овациями.
Венгерский скрипач добавил, что впервые побывал в Осетии два года назад вместе с маэстро Гергиевым, встретив теплый прием со стороны осетинских ценителей классической музыки.
«Впервые я был здесь с маэстро Гергиевым почти 2 года назад и сегодняшний концерт мне напоминает атмосферу того прошлого концерта», - сказал Барати.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest