В Кремле наградили участника ликвидации аварии на ЛЭП в Южной Осетии

ср, 02/05/2018 - 14:39
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сотрудник диспетчерской службы Центра управления сетями филиала МРСК Северного Кавказа – «Севкавказэнерго» Алексей Ломанов получил почетную грамоту за участие в ликвидации аварии на ЛЭП в Дзомагском ущелье Южной Осетии в декабре 2017 года.
Как отметили в пресс-службе компании, во время работ по устранению аварии диспетчер Алексей Ломанов в круглосуточном режиме обеспечивал одновременное взаимодействие со службами Регионального диспетчерского управления энергосистем республик Северного Кавказа и Ставропольского края, РусГидро, Ставропольского предприятия магистральных электрических сетей и персоналом ГУП «Энергоресурс» Южной Осетии.
«По мере устранения повреждений коллегами из Южной Осетии по команде Алексея четырежды производилось повторное включение ЛЭП. Всю ночь диспетчеру Ломанову пришлось провести в крайнем напряжении», - рассказали в пресс-службе.
Напомним, что из-за аварии на ЛЭП в Дзомагском ущелье в конце декабря 2017 года Южная Осетия оставалась без электроснабжения в течение 4-5 суток.
Обрывы на ЛЭП были выявлены и устранены сотрудниками ГУП «Энергоресурс», МЧС, МВД и минобороны Южной Осетии. Координацией действий участников операции на месте аварии занимался президент республики Анатолий Бибилов. В ходе работа был задействован беспилотник МВД Южной Осетии, а также вертолет МЧС России.

Фото: mrsk-sk.ru

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest