Южная Осетия и Нагорный Карабах готовы придать новый импульс двусторонним отношениям

чт, 03/05/2018 - 09:25
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии высоко ценят сложившиеся братские отношения с Республикой Арцах и заинтересованы в дальнейшем расширении всестороннего взаимодействия, заявил министр иностранных дел РЮО Дмитрий Медоев на встрече с государственным министром Республики Арцах Араиком Арутюняном.
Как сообщила пресс-служба МИД Государства Алания, в ходе переговоров, прошедших в рамках рабочего визита Дмитрия Медоева в Арцах, стороны обсудили перспективы и планы расширения двустороннего сотрудничества в различных сферах.
«Особое внимание было уделено развитию деловых и экономических связей. Стороны отметили необходимость придания нового импульса отношениям между Южной Осетией и Арцахом с учетом взаимной заинтересованности сторон», - отметили в МИД РЮО.
Дмитрий Медоев подчеркнул готовность Цхинвала к практическим шагам для углубления дальнейшего сотрудничества, основываясь на исторически сложившихся отношениях двух государств.
«Дмитрий Медоев поблагодарил за теплый прием и подчеркнул, что в Южной Осетии высоко ценят сложившиеся братские отношения с Республикой Арцах, заинтересованы в дальнейшем расширении всестороннего взаимодействия и готовы предпринять практические шаги в этом направлении», - сказал собеседник агентства.
В рамках встречи стороны также обменялись мнениями по важным региональным и международным вопросам, представляющим взаимный интерес.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest