Ансамбль из Южной Осетии стал победителем международного фестиваля «Танец дружбы»

чт, 03/05/2018 - 14:39
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Югоосетинский ансамбль «Ирон» при Цхинвальской мэрии стал победителем международного фестиваля детских хореографических коллективов «Танец дружбы».
Как сообщил информагентству «Рес» начальник управления культуры, молодежи и спорта администрации города Цхинвал Игорь Тасоев, коллектив на фестивале показал себя с наилучшей стороны.
«Ансамбль получил именное приглашение от организаторов фестиваля. Ребята представили два танца – «Симд» и «Девичий перепляс». И конкурсная часть, и гала-концерт прошли на высоком уровне», - рассказал Тасоев.
Он уточнил, что помимо югоосетинской делегации, в фестивале принимали участие танцоры из регионов Северного и Южного Кавказа.
«Ансамбль «Ирон» уже становился лауреатом фестиваля «Танец дружбы», и в этом году повторил свой успех. Художественный руководитель коллектива Диана Хугаева вкладывает в ребят много сил, и стоит отметить, что результаты их работы впечатляют», - отметил он.
Игорь Тасоев подчеркнул, что поездка состоялась благодаря поддержке мэра Цхинвала Алана Кочиева.
Отметим, что на фестивале выступления танцевальных коллективов оценивали ведущие мастера современной хореографии - артисты Большого театра, Музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко, преподаватели Государственной академии славянской культуры и ведущие педагоги-хореографы Северной Осетии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest