Легкоатлеты из Южной Осетии заняли 14 призовых мест на турнире в Нальчике

пт, 04/05/2018 - 10:06
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Югоосетинские легкоатлеты заняли 14 призовых мест на Всероссийских соревнованиях памяти заслуженных тренеров Кабардино-Балкарии. Об этом информагентству «Рес» сообщил директор РДЮСША легкой атлетики Игорь Цахилов.
Он отметил, что от Южной Осетии на турнире выступило 19 человек.
«Ребята выступили очень достойно. Мы там создали хорошую конкуренцию. В дистанции 1500 метров среди юношей с очень хорошим результатом первое и второе место заняли наши спортсмены. Тоже самое в дистанции на 800 метров, где наш легкоатлет показал забег с высоким результатом - 2,02. В целом наши спортсмены отличились во всех дистанциях. В общекомандном зачете победителями и призерами из команды Южной Осетии стали 14 человек», - рассказал Цахилов.
По словам тренера, турнир в Нальчике представлял собой первые отборочные соревнования на чемпионат ЮФО и первенство СКФО.
«Сейчас наши легкоатлеты выступят на открытом чемпионате РСО-Алании, являющийся отборочным на соревнования ЮФО, которые пройдут в начале июня», - пояснил он.
Цахилов добавил, что поездку легкоатлетов Южной Осетии профинансировал президент Федерации легкой атлетики РЮО Руслан Икаев.
Всего во Всероссийских соревнованиях в Нальчике участвовало более 16 команд из городов Георгиевск, Минеральные Воды, Пятигорск, Владикавказ, Ново-Павловск, Невинномысск, Цхинвал, Прохладный, Нальчик, Ставропольский край, Терский район и др.
Спортсмены соревновались в 14 дисциплинах легкоатлетической программы.
Все победители и призёры были награждены грамотами, медалями министерства спорта КБР.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest