Бибилов поздравил ветерана Зою Валиеву с 90-летием и поручил восстановить ее дом

сб, 05/05/2018 - 17:59
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана тыла Зою Валиеву и дал поручение отремонтировать ее дом, поврежденный во время войны 2008 года, сообщает пресс-служба главы государства.
«Несмотря на все пережитые в жизни трудности, у Вас сегодня праздник – 90-летие со дня рождения. Это также большой праздник для всех Ваших близких. Дай Бог, чтобы мы все так же радостно отметили в будущем Ваш 100-летний юбилей», – сказал Бибилов, посетив ветерана.
Родные и близкие Зои Валиевой поблагодарили президента за оказанное внимание и попросили помочь в восстановлении дома.
В августе 2008 года Зоя Валиева пережила личную трагедию. Во время артиллерийского обстрела города Цхинвала, один из снарядов попал в дом и взорвался в ванной комнате, где пережидала обстрел ее дочь. В результате полученных ранений она скончалась на месте.
Также в результате попадания снаряда сильно пострадал дом ветерана. Взрывом была снесена крыша, повреждены полы, в стенах комнат появились многочисленные трещины.
Часть повреждений семье Валиевой удалось восстановить своими силами, но полноценный ремонт дома оказался для них непосильной задачей.
Анатолий Бибилов осмотрел повреждения и на первом, и на втором этажах, после чего поручил директору строительной фирмы «Шанс» Игорю Козаеву с новой недели приступить к ремонтным работам.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest