Бибилов: Южной Осетии нужна команда КВН

пн, 07/05/2018 - 15:40
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Продвижение бренда Южной Осетии с помощью проекта КВН обсудили в ходе встречи президент республики Анатолий Бибилов и директор Северо-Осетинского государственного театра КВН Сослан Плиев.
Как сообщает пресс-служба главы государства, в ходе беседы была отмечена необходимость создания команда КВН в РЮО.
По словам Сослана Плиева, ранее он уже приезжал в Цхинвал с подобным предложением.
«Я приезжал сюда два раза и встречался со студентами, они хотят участвовать, но не совсем понимают, что им это даст. Между тем, многие из вчерашних квнщиков сегодня занимают высокие посты, это хороший социальный лифт», - сказал Плиев.
Он отметил, что североосетинские специалисты готовы помочь в подготовке команды КВН Южной Осетии.
«Мы готовы этим заняться, из Северной Осетии приедут специалисты, которые будут заниматься с ребятами, нужно лишь административное решение. На такой маленькой территории с большой концентрацией талантливых людей всегда что-то получается», – сказал Плиев.
Директор североосетинского театра КВН подчеркнул, что эта игра является отличным видом досуга для молодежи.
«За три года, когда у нас ничего не было, мы создали команду, которая уже сейчас играет в первой лиге. Появились и новые команды: заиграли все вузы, создаются также сельские команды. Там, где мы тянем несколько команд в Северной Осетии, следующей осетинской команде из Цхинвала будет легче», – отметил Плиев.
Анатолий Бибилов со своей стороны подчеркнул, что команда КВН необходима молодежи Южной Осетии и будет способствовать расширению ее возможностей.
Он напомнил, что школьная команда из Цхинвала «16+» ранее принимала участие во Всероссийской юниор-лиге КВН, где заняла призовое место.
«Исходя из того, что у нас действительно талантливые ребята, есть огромный багаж возможностей, который надо использовать. Я считаю, что КВН в наших условиях реален. Уверен, что с Вашей помощью мы сумеем определить верные направления работы», – сказал глава государства.
Во встрече также принял участие помощник президента Южной Осетии Давид Газзаев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest