Комитет информации и печати РЮО поздравил ветерана Владимира Беппиева с Днем Победы

ср, 09/05/2018 - 10:36
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сотрудники комитета информации и печати Южной Осетии во главе с председателем Марией Котаевой поздравили ветерана Великой Отечественной войны Владимира Беппиева с праздником Дня Победы.
Мария Котаева отметила значимость Победы в Великой Отечественной войне для всего человечества, а также пожелала ветерану здоровья и долгих лет жизни, вручив ему благодарственное письмо.
В свою очередь сын ветерана Вильям Беппиев поблагодарил коллектив комитета информации и печати республики за оказанное внимание.
Владимиру Беппиеву в этом году исполнилось 95 лет, он проживает в селе Балта, куда и направились представители информационного ведомства Южной Осетии.
В ходе визита сын ветерана рассказал гостям о его жизни и деятельности.
Вильям Беппиев отметил, что его отец не любит вспоминать о тех страшных военных событиях.
«В 1942 году моего отца призвали в ряды Красной Армии. Он был направлен в город Баку в училище, где проходил подготовку по миномётному делу. В 1942-м был направлен на фронт в район города Керчь. В августе 1943 года во время одного ожесточенного боя получил тяжелое ранение. После боя его чуть не похоронили с другими погибшими солдатами, но по счастливой случайности кто-то заметил, что он дышит», - рассказал Вильям Беппиев.
После этого Владимир был направлен в госпиталь, а позже эвакуирован с другими ранеными бойцами в город Ташкент, где лечился в течение 1,5 лет.
В 1942 году за мужество и героизм, проявленные в боях за Родину, его наградили орденом Отечественной войны.
После демобилизации Беппиев работал в родном колхозе села Балта, позже был избран председателем правления колхоза. Также он окончил Юго-Осетинский пединститут, по специальности «преподаватель русского языка и литературы».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest