Омоновцы Южной Осетии стали победителями турнира по комплексному единоборству

чт, 10/05/2018 - 09:36

В Цхинвале определились победители турнира по комплексному единоборству, посвященного памяти сотрудников силовых структур Южной Осетии, погибших при защите Отечества в годы грузинской агрессии.
Соревнования проходили среди сотрудников правоохранительных органов республики.
Турнир проводился в личном и общекомандном зачетах. Спортсмены выступали в восьми весовых категориях.
От государственной охраны на турнире первые места заняли Валерий Алборов выступавший в весовой категории до 60 кг, Азамат Бикоев в в/к до 65 кг, и Рудольф Алборов выступавший в в/к до 80 кг.
На турнире отличились и сотрудники ОМОН МВД РЮО. Здесь на пьедестал почета взошли Шамиль Джабиев в в/к до 70, Азамат Тедеев в весовой категории до 75 кг. Азамат также был удостоен специального приза «За самую быструю победу».
Помимо них золотые медали завоевали Алексей Тигиев в весовой категории до 85 кг. А в самой тяжелой весовой категории свыше 90 кг на первое место вышел Юрий Тедеев.
Первое место на турнире также занял спортсмен из первой команды минобороны Южной Осетии Алан Пухаев. Он выступал в весовой категории до 90 кг.
По итогам турнира первое общекомандное место заняла команда отряда милиции особого назначения МВД РЮО.
Второе место завоевала команда Государственной службы охраны.
Третье место разделили команда войсковой части 70007 и первая команда министерства обороны РЮО.
Как отметил президент Федерации комплексного единоборства Сослан Тедеты, они намерены данный турнир сделать международным.
«Мы запланировали еще ряд других соревнований по комплексному единоборству. Там будут выступать лучшие бойцы нашей республики», - сказал Тедеты.