Старшеклассникам Южной Осетии расскажут о преимуществах учебы в СКГМИ

чт, 10/05/2018 - 16:10
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Делегация Cеверо-Кавказского горно-металлургического института (СКГМИ) проведет в Цхинвале встречу с учащимися 10-11 классов школ республики, сообщила информагентству «Рес» начальник отдела науки и профессионального образования министерства образования Южной Осетии Аза Плиева.
По ее словам, преподаватели СКГМИ ежегодно приезжают в республику для проведения профориентационной работы с выпускниками югоосетинских школ.
«Руководство и представители профессорско-преподавательского состава вуза расскажут старшеклассникам об истории и специальностях института, преимуществах при поступлении в Cеверо-Кавказский горно-металлургический институт, - сказала Плиева. - Студенты вуза, в свою очередь, представят концертную программу для школьников».
По ее словам, на мероприятии также будут награждены наиболее отличившиеся студенты СКГМИ — выходцы из Южной Осетии, а также призеры международной олимпиады «Звезда».
Встреча членов делегации Cеверо-Кавказского горно-металлургического института с югоосетинскими школьниками пройдет в государственном киноконцертном зале «Чермен» 17 мая, в 13.00.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest