Анатолий Бибилов возложил цветы к мемориалу жертв украинской агрессии в Луганске

пт, 11/05/2018 - 09:45
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов и исполняющий обязанности главы Луганской Народной Республики Леонид Пасечник в память о жертвах украинской агрессии возложили цветы к мемориальному комплексу «Не забудем, не простим», расположенный в поселке Видное на окраине Луганска. Об этом сообщает Луганский информационный центр.
В церемонии возложения приняли участие председатель Народного совета ЛНР Денис Мирошниченко, также члены делегации из Южной Осетии, в состав которой вошли председатель комитета парламента РЮО по внешним связям Игорь Кочиев, депутат Александр Плиев, помощник президента РЮО Давид Газзаев.
Ранее главы двух государств провели переговоры в Луганске, обсудив перспективы углубления сотрудничества между Южной Осетией и ЛНР, а также вопросы подписания межгосударственного соглашения.
В мемориале «Не забудем, не простим» захоронены жители Луганска, погибшие в июле-августе 2014 года в результате осады столицы ЛНР киевскими силовиками.
В городе тогда сложилась тяжелая ситуация: отсутствовала электроэнергия, в морге не было мест, возникла проблема с захоронениями жертв киевской агрессии. В связи с этим было принято решение о временном захоронении погибших за территорией областного психоневрологического диспансера около поселка Видное на юго-востоке Луганска. По данным участников захоронений и активистов поисковых отрядов, в братской могиле похоронили до 500 человек.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest