В правительстве Южной Осетии обсудили итоги празднования Дня Победы

пт, 11/05/2018 - 15:52
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Итоги организации праздничных мероприятий, посвященных 73-ей годовщине Победы в Великой Отечественной войне обсудили на совещании, прошедшем под руководством председателя правительства Эрика Пухаева, сообщает пресс-служба премьера.
В совещании приняли участие руководитель администрации президента Игорь Козаев, министр культуры Жанна Зассеева, руководители министерств и ведомств, а также коллективов, принимавших участие в празднествах.
Эрик Пухаев поблагодарил всех причастных к подготовке и проведению праздничных мероприятий государственного масштаба, и отметил всемирно-историческое значение победы в Великой Отечественной войне.
«Мы все должны помнить святой долг перед поколением победителей, - цитирует премьера пресс-служба. - И каждый из нас должен стараться быть достойным той мирной жизни, которую они подарили нам такой дорогой ценой. Мы будем помнить о роли Великой Победы в истории человечества, передавать память о ней из поколения в поколение и трудиться на благо Родины, приумножая ее славу и величие».
Обсуждая праздничные мероприятия, Эрик Пухаев в целом остался доволен уровнем их проведения, но при этом обратил внимание на некоторые организационные моменты, которые должны быть скорректированы на будущее.
По словам Жанны Зассеевой, в честь празднования 73-ей годовщины Победы по всей республике прошли самые разнообразные мероприятия, цель которых одна – помнить и чтить подвиг, совершенный нашими дедами и прадедами в годы Великой Отечественной войны.
«Хочу поблагодарить всех неравнодушных людей, которые принимали участие в торжествах, и выразить слова благодарности всем, кто прошагал в параде Победы и принял участие в народном шествии «Бессметный полк», в котором участники акции пронесли около 5 500 тысяч фотографий», – отметила Жанна Зассеева.
Также министр культуры поблагодарила знаменные группы и парадные расчеты подразделений министерства обороны, МВД, пограничной службы КГБ и МЧС РЮО, 4-й гвардейской военной базы министерства обороны РФ, а также курсантов кадетской школы оборонного ведомства республики, и руководителей военного оркестра 4-й российской военной базы.
«Особые слова благодарности хочу адресовать руководителям МВД, МЧС, минздрава, байкерскому клубу «Горный ветер» и гимназии «Альбион» за творческий подход», – заключила министр.
По завершении совещания обсудили вопросы организации предстоящего Дня памяти и скорби (20 мая) и празднования Дня независимости Республики Южная Осетия (29 мая).

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest