Южная Осетия и Донецкая Народная Республика подпишут соглашение в сфере образования

пт, 11/05/2018 - 20:07
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В ходе переговоров в Донецке были обсуждены перспективы сотрудничества Южной Осетии и Донецкой Народной Республики в сфере образования, здравоохранения и экономики, заявил журналистам после встречи с главой ДНР Александром Захарченко президент РЮО Анатолий Бибилов.
По его словам, ранее между двумя республиками был подписан меморандум о сотрудничестве в образовании, и теперь пришло время для заключения полноценного соглашения.
«Нам интересно, чтобы наши дети получали в Донецке высшее образование. Здесь прекрасная база для медицинского образования – и высшего и следующих ступеней, ординатуры и интернатуры. И очень важно, что Донецкая Народная Республика и Республика Южная Осетия взаимно признавали дипломы о высшем образовании», - цитирует Анатолия Бибилова пресс-служба главы государства.
Он отметил, что помимо этого, на переговорах обсуждались пути дальнейшего взаимодействия в области здравоохранения и экономики.
Отвечая на вопросы журналистов, Анатолий Бибилов отметил заметную динамику в развитии Донецкой Народной Республики.
«Я приезжаю в Донецк на День Республики с 2014 года. Могу сказать, что ежедневные обстрелы не мешают налаживать мирную жизнь. Жителей в Донецке становится больше с каждым годом. Это говорит о том, что у них есть уверенность в завтрашнем дне», - сказал президент Южной Осетии.
Делегация Южной Осетии принимает участие в праздничных мероприятиях в Донецке по случаю Дня Республики.
В составе делегации председатель комитета парламента РЮО по внешней политике Игорь Кочиев, депутат Александр Плиев, советник президента РЮО Давид Газзаев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest