Школьники из Южной Осетии успешно выступили на международной инженерной олимпиаде

пн, 14/05/2018 - 18:05
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В республиканском туре предметных олимпиад приняли участие 526 югоосетинских школьников, сообщила министр образования и науки Южной Осетии Натали Гассиева.
По ее словам, олимпиады проводились по девяти предметам, в этом году впервые в их перечень был включен новый предмет — информатика.
«По предварительным итогам определилось 86 призеров, из них 6 человек являются дипломантами первой степени, 4 — второй и 66 — третьей», - сказала Гассиева.
По ее словам, задания олимпиад усложняются с каждым годом.
«Делается это с одной целью — получить четкую картину о том, кого направлять на всероссийские и международные олимпиады и на что рассчитывать», - подчеркнула министр.
Гассиева также рассказала об успехах югоосетинских школьников, принявших участие в Колмогоровских чтениях и международной инженерной олимпиаде «Звезда».
«Олимпиада «Звезда» является сложнейшей, она проводится для того, чтобы выявить одаренных детей, - сказала министр. - Наши дети также приняли в ней участие, в результате чего двое из них стали призерами по математике и семеро — призерами по русскому языку».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest