В РСБ Южной Осетии уволят медиков, разместивших фото пациентки в интернете

вт, 15/05/2018 - 12:39
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Руководство Республиканской соматической больницы (РСБ) Южной Осетии проводит проверку в отношении медицинского персонала для выявления сотрудников, распространивших фотоматериалы неэтичного содержания в сеть интернет. В частности в сеть попали фото пациентки во время проведения операции. Речь идет о 55-летней жительнице Цхинвала, госпитализированной с ножевым ранением в область живота.
Как сообщил информагентству «Рес» главврач РСБ Маирбек Кокоев, по данному факту в больнице проводится служебная проверка.
«Это нарушение деонтологии и прав пациента, который на тот момент находился на искусственной вентиляции. Установлено лицо, которое фотографировало пациентку, но кто именно выложил в интернет фотографии, пока не удалось установить. Участники операционной бригады отрицают свою причастность. Проводится служебное расследование, со всех взяли объяснительные, предварительно также установлен круг лиц из двух человек, которые могли выложить эти фотографии», - сказал он.
По словам главврача, руководство РСБ рассчитывает на содействие генеральной прокуратуры, чтобы выявить с какого телефона были загружены фотографии.
«Тот человек, который разместил фото в интернет, будет уволен, будут приняты жесткие меры. Однозначно такие люди и такой медперсонал не должен работать в больнице», - заключил Кокоев.
Отметим, что родственники пострадавшей уже обратились в генпрокуратуру республики, которая проводит проверку по данному факту.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest