В Южной Осетии обсудили реализацию Инвестпограммы на 2018-2019 годы

вт, 15/05/2018 - 12:55
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Вопросы реализации Инвестпрограммы на 2018-2019 гг. обсудили на совещании под председательством президента Южной Осетии Анатолия Бибилова, сообщает пресс-служба главы государства.
Анатолий Бибилов поинтересовался у представителей профильных ведомств, по каким объектам Инвестпрограммы подготовлена проектно-сметная документация.
«Проектно-сметная документация готова по шести объектам Инвестпрограммы. Это столичные улицы Чиаева, Джигкаева, Нартовская, жилой многоквартирный дом по улице Героев в Цхинвале, дороги Гуфта – Квайса и Гром – Цинагар», – доложил Эдуард Дзагоев.
По его словам, работы по укладке магистральных сетей на указанных улицах находятся на разной стадии.
«Были некоторые замечания со стороны технадзора, но мы их быстро устранили», – сказал он.
По информации минстроя, работы по проведению коммуникаций на перечисленных улицах должны быть завершены в июне, тогда же начнется их благоустройство.
Глава комитета по дорожному строительству и эксплуатации автомобильных дорог Эдуард Гуззитаев в свою очередь рассказал о строительстве дороги Гуфта – Квайса.
«Работы на дорожном отрезке Гуфта – Квайса идут полным ходом. Задействована вся техника, и при тесном сотрудничестве с министерством РФ по делам Северного Кавказа с новой недели мы планируем приступить уже к следующему этапу строительства», – сказал он.
В работе совещания также приняли участие премьер Эрик Пухаев, министр финансов Аза Хабалова, глава минэкономразвития Геннадий Кокоев, и.о. министра строительства, архитектуры и ЖКХ Эдуард Дзагоев и другие официальные лица.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest