Захарченко: осетинский язык является уникальным памятником истории и мировой культуры

вт, 15/05/2018 - 17:04
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко поздравил Президента Республики Южная Осетия Анатолия Бибилова и всех осетин с Днем осетинского языка и литературы.
В поздравительном послании, в частности, говорится:
«Уважаемый Анатолий Ильич!
От души поздравляю Вас и в Вашем лице всех осетин с важным национальным праздником – Днем осетинского языка и литературы!
Государственный язык Республики Южная Осетия играет основополагающую роль в формировании национального самосознания, позволяет сберечь самобытную осетинскую культуру».
Захарченко подчеркнул, что осетинский язык является уникальным памятником истории и мировой культуры, источником и в то же время хранителем духовности талантливого и трудолюбивого осетинского народа.
По его словам, красота и богатство осетинского языка нашли свое отражение в замечательных литературных творениях таких писателей и поэтов, как Исидор Козаев, Коста Хетагуров, Александр Кубалов и многих других.
«Несомненно, сохранение и развитие родного языка позволит прививать подрастающим поколениям любовь и уважение к традициям и истории страны, является залогом сохранения осетинской государственности!», - заключил глава ДНР.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest