Дина Гассиева: объемы реализации Инвестпрограммы за 2017 год признаны рекордными

ср, 16/05/2018 - 12:12
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Реализация Инвестпрограммы за 2017 год по объемам выполненных работ признана рекордной по сравнению с предыдущими программами, заявила пресс-секретарь президента Южной Осетии Дина Гассиева.
Комментируя публикацию ТАСС со ссылкой на отчет Счетной палаты России о том, что Южная Осетия к 1 августа 2017 года выполнила менее половины мероприятий Инвестпрограммы 2015 - 2017 годов, Дина Гассиева обратила внимание на существенное выправление сроков и объемов реализации программы к концу 2017 года.
«Сроки и объемы реализации программы были существенно выправлены уже к концу 2017 года. Более того, объемы выполненных работ стали рекордными за все время осуществления Инвестпрограмм в Южной Осетии, освоение финансов составило 90%», - подчеркнула пресс-секретарь президента РЮО.
Гассиева пояснила, что Ивестпрограмма охватывала 2015 - 2017 годы, включая в себя переходящие объекты.
По ее словам, сложившаяся к 2017 году ситуация потребовала принятия жестких мер со стороны нынешнего президента Южной Осетии Анатолия Бибилова, вступившего в должность в апреле прошлого года.
«Действительно, сроки ввода многих объектов в эксплуатацию в течение всех трех лет были смещены, и только жесткий контроль руководства Южной Осетии и президента Анатолия Бибилова в частности, смог выправить ситуацию», - сказала Гассиева.
В частности, по словам пресс-секретаря главы государства, новым руководством Южной Осетии была проанализирована ситуация в сфере строительства, сменены недобросовестные подрядчики и определены все мероприятия, необходимые для завершения объектов до конца 2017 года.
«В итоге исполнение Инвестпрограммы 2015 - 2017 гг. оказалось успешным, что не раз отмечалось нашими российскими коллегами из министерства по делам Северного Кавказа, администрации президента РФ, а также на заседании Межправительственной комиссии по социально-экономическому сотрудничеству между Россией и Южной Осетией», - заключила Гассиева.
Она добавила, что полную картину касательно реализации Инвестпрограммы 2015-2017 гг. даст отчет Счетной палаты за весь 2017 год.
Напомним, что Инвестиционная программа на 2015-2017 годы включала в себя 36 мероприятий, в том числе 4 переходящих объекта инвестппрограмм на 2012-2013 и 2014 годы, в частности Государственный драматический театр, детскую многопрофильную больницу, здание парламента, строительство автомобильной дороги Гуфта-Квайса.
Как подчеркнул ранее вице-премьер правительства РФ Александр Хлопонин, основная часть объектов Инвестиционной программы на 2015-2017 годы реализована в полной мере.
«Объем финансовых средств на реализацию инвестпрограммы 2015-2017 годов составил свыше 7 млрд рублей. Мы оцениваем работу достаточно высоко, успешно, поэтому хотел бы поблагодарить своих югоосетинских коллег за эффективную реализацию всех объектов», - отметил Хлопонин.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest