Хабалова: исполнение госбюджета по доходам превысило миллиард рублей

ср, 16/05/2018 - 14:24
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Отчет об исполнении государственного бюджета Южной Осетии за первый квартал 2018 года одобрили на заседании правительства республики, прошедшем под председательством премьера Эрика Пухаева, сообщает пресс-служба исполнительного органа.
Как отметила в своем докладе министра финансов Аза Хабалова, исполнение бюджета за отчетный период по доходам составило 1 203 722,17 тысяч рублей, по расходам – 1 008 844,51 тысяч рублей с профицитом в сумме – 194 877, 66 тысяч рублей.
«Налоговые и неналоговые доходы госбюджета за первый квартал 2018 года исполнены в сумме 279 345,5 тысяч рублей, - цитирует пресс-служба Хабалову. - По сравнению с аналогичным периодом 2017 года отмечено увеличение, которое составило 89 371,8 тысяч рублей (47,0 %)».
На заседании правительства также обсуждались кадровые вопросы. На должность заместителя министра сельского хозяйства был назначен Эдуард Джиоев, имеющий экономическое образование и опыт работы на производстве, а также в органах внутренних дел.
На должности заместителей председателя комитета по строительству и эксплуатации автомобильных дорог по предложению главы комитета Эдуарда Гуззитаева были назначены Мурат Габараев, имеющий профильное образование и шестилетний опыт работы в данной должности в статусе исполняющего обязанности и Олег Сиукаев - юрист по образованию, ранее работавший помощником председателя парламента республики.
В ходе заседания были затронуты вопросы погашения долгов за газ и электричество государственными организациями.
Эрик Пухаев призвал ответственных лиц предпринять срочные меры по ликвидации задолженностей.
«Здесь нужны всего лишь элементарная собранность и организация процесса, так как государство выделяет на это деньги. Каждый руководитель несет персональную ответственность за просрочку платежей. Впредь неисполнение обязательств ответственными лицами будет грозить серьезными санкциями вплоть до увольнения», – цитирует пресс-служба главу правительства.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest