Преподаватели СОГУ провели встречу с югоосетинскими выпускниками

ср, 16/05/2018 - 17:41
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Представители факультета социологии и социальной работы Северо-Осетинского государственного университета провели профориентационную работу с югоосетинскими выпускниками. Как сообщила информагентству «Рес» начальник отдела науки и профессионального образования министерства образования Южной Осетии Аза Плиева, встреча со старшеклассниками проходила в Цхинвальской школе №6.
По ее словам, о преимуществах учебы в СОГУ выпускникам рассказывали заведующая кафедрой социальной работы Татьяна Бязрова, методист кафедры по заочному отделению Галина Кантемирова и другие.
«Было отмечено, что при поступлении на заочную форму обучения стоимость учебы в год составляет 36 тысяч рублей, - сказала Плиева. - Студенты из РЮО, обучающиеся на бюджетной и контрактной основе обеспечиваются общежитием».
Плиева отметила, что абитуриенты из Южной Осетии могут поступить в СОГУ как российские граждане посредством сдачи ЕГЭ, либо как соотечественники, проживающие за рубежом.
«Наши выпускники могут поступить на бюджетные места как граждане России, сдав профильные экзамены ЕГЭ, либо участвовать в квотном отборе и сдавать профильные экзамены в традиционной форме, как соотечественники, проживающие за рубежом, - пояснила Плиева. - Тем же, кто не пройдет отбор на бюджетные места, предлагают воспользоваться контрактной формой обучения».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest