Сослан Рамонов стал чемпионом мира среди военнослужащих

чт, 17/05/2018 - 09:33

Борец из Южной Осетии Сослан Рамонов (70 кг.) выиграл золото чемпионата мира среди военнослужащих, одолев на ковре спортсмена из Германии Александра Семисорова со счетом 12-5. Об этом сообщает сайт Федерации спортивной борьбы России.
Еще один осетинский спортсмен Заурбек Сидаков на этом турнире также завоевал золотую медаль. Главная награда досталась ему по итогам поединка с иранцем Хамедом Рашиди (11-3). Третий осетинский борец Азамат Тускаев стал бронзовым призером чемпионата.
В интервью WRESTRUS.RU Рамонов отметил, что у него это уже второе золото чемпионата мира среди военнослужащих.
«И еще одно золото я получил на Военных играх», - сказал он.
Оценивая уровень спортсменов, именитый борец признался, что в чемпионатах среди военных победить сложно.
«Знаете, вроде я борец сборной России, один из ведущих, но чемпионаты среди военнослужащих даются нелегко - сборные приезжают сильнейшими составами. Не раз бывало, что я на военных турнирах боролся с теми же ребятами, что на чемпионате мира. Часто на таких форумах среди ребят встречаю и тех, с кем я знаком по Олимпийским играм», - рассказал он.
Сослан Рамонов тренируется у мастера спорта СССР, заслуженного тренера России, заслуженного тренера Южной Осетии Анатолия Маргиева.