Руслана Цаликова наградили за особый вклад в развитие парламентаризма в России

чт, 17/05/2018 - 13:07
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Первый заместитель министра обороны Российской Федерации Руслан Цаликов награжден почетным знаком Государственной думы РФ за особый вклад в развитие парламентаризма в России.
Как сообщает «Парламентская газета», Цаликов получил свою награду наряду с другими сотрудниками министерства обороны и министерства иностранных дел РФ.
Помимо него спикер Госдумы Вячеслав Володин вручил почётные знаки российского парламента заместителю министра иностранных дел Григорию Карасину и заместителю министра обороны Николаю Панкову.
«Единогласным решением Совета Думы мы торжественно вручаем эти награды на заседании палаты за особый вклад в развитие парламентаризма Российской Федерации», - отметил Володин.
Почётный знак Госдумы за развитие парламентаризма был учреждён в 2005 году и представляет собой крест в цветах российского флага с двуглавым орлом.
Его вручают гражданам, которые внесли вклад в развитие законодательства России, укрепление демократии и конституционного строя, обеспечение прав и свобод россиян.
Руслан Цаликов – один из ближайших соратников Сергея Шойгу, родился 31 июля 1956 года в Северной Осетии.
С 1990 по 1994 год занимал должность министра финансов Северной Осетии.
В 1994 году приходит на работу в МЧС РФ.
В 2000-2005 гг. – замглавы МЧС России.
С 14 июня 2007 года по 30 мая 2012 года - первый заместитель министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.
С 17 мая по 15 ноября 2012 года - вице-губернатор Московской области.
С 15 ноября 2012 года - заместитель министра обороны Российской Федерации.
В декабре 2015 года назначен на должность первого заместителя министра обороны РФ.

Фото: Тwitter/ МО РФ

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest