Абитуриентов Южной Осетии призвали поступать в СКГМИ

чт, 17/05/2018 - 16:48
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Ректор и представители профессорско-преподавательского состава Cеверо-Кавказского горно-металлургического института (СКГМИ) провели встречу с выпускниками югоосетинских школ, в ходе которой рассказали о преимуществах учебы в своем вузе.
В начале мероприятия, прошедшего в киноконцертном зале «Чермен», к старшеклассникам обратился президент Южной Осетии Анатолий Бибилов, призвав их к правильному выбору своей будущей профессии.
«Я бы просил вас ориентироваться в своем выборе на профессии, в которых сегодня нуждается республика, - сказал президент. - Дело в том, что у нас переизбыток специалистов по таким направлениям, как «таможенное дело», «экономика», «юриспруденция», «стоматология». Молодых людей, получающих образование по этим профилям, мы физически не сможем трудоустроить».
Глава государства также дал высокую оценку уровню образования в СКГМИ.
«Выпускниками этого вуза являются много выдающихся людей, которыми мы сегодня гордимся, в числе которых в будущем можете оказаться и вы, - подчеркнул президент. - Но, чтобы поступить в СКГМИ, конечно же, необходимы хорошие знания по физике, математике и химии. И если они у вас есть, вместе с желанием учиться в этом вузе, то поверьте мне, это учебное заведение гарантирует вам дорогу в будущее».
Ректор СКГМИ Юрий Дмитрак, в свою очередь, пригласил старшеклассников на День открытых дверей, который пройдет в институте 19 мая.
«Придя к нам, вы почувствуете атмосферу нашего братства, пройдетесь по нашим корпусам, великолепному кампусу, ознакомитесь со всей инфраструктурой нашего вуза, - сказал Дмитрак. - Мы можем выполнить любое ваше пожелание по направлению подготовки, ведь у нас представлен весь блок специальностей».
Он добавил, что СКГМИ располагает в нынешнем году 700 бюджетными местами.
Министр образования Южной Осетии Натали Гассиева также обратила внимание старшеклассников на преимущества североосетинского вуза.
«Немало ребят учится в этом замечательном вузе, и те специальности, которые они получают в стенах этого уважаемого высшего учебного заведения, всегда востребованы в нашей республике, - сказала министр. - Мы не только рады встречать вас в республике каждую весну, но и рады получать от вас информацию о том, что выпускники из Южной Осетии достойно представляют систему образования республики в СКГМИ».
В ходе мероприятия наиболее отличившиеся в учебе студенты ГМИ — выходцы из Южной Осетии были награждены грамотами вуза.
В числе получивших награды был и сын Натали Гассиевой, которая от имени всех родителей выразила благодарность ректору и профессорско-преподавательскому составу Горно-металлургического института за внимание и заботу, оказываемую выпускникам югоосетинских школ.
В завершение встречи была представлена концертная программа с участие студентов СКГМИ.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest