Медики Южной Осетии повысят квалификацию в крупнейшем центре подготовки кадров РФ

чт, 17/05/2018 - 17:26
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Организацию проведения профессиональной переподготовки, повышение квалификации врачей Южной Осетии и другие актуальные вопросы обсудили на встрече в Москве министр здравоохранения и социального развития РЮО Георгий Тотчиев и ректор Российской медицинской академии непрерывного профессионального образования (РМАНПО), академик РАН Лариса Мошетова.
РМАНПО является крупнейшим центром последипломной подготовки медицинских специалистов в РФ, а также одним из ведущих лечебно-диагностических центров России.
Как сообщили информагентству «Рес» в пресс-службе минздрава РЮО, Тотчиев и Мошетова детально рассмотрев вопросы организации проведения профессиональной переподготовки, повышение квалификации и обучения в ординатуре югоосетинских медиков, договорились реализовать комплекс мер по созданию системы непрерывного профессионального медицинского образования в Южной Осетии.
«Достигнута договоренность о разработке договорных взаимоотношений по организационной и методической помощи в становлении непрерывного профессионального медицинского образования на базе учебных и медицинских учреждений РЮО», - отметили в минздраве республики.
Во встрече также приняли участие советник РФ по здравоохранению в РЮО Игорь Галь и проректор РМАНПО, академик Ирина Поддубная.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest