Вольники Осетии завоевали четыре золота и две бронзы на чемпионате мира среди военных

пт, 18/05/2018 - 11:56
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сборная России по вольной борьбе завоевала 10 медалей из 10 возможных, в том числе 7 золотых на чемпионате мира среди военнослужащих, который прошел в Москве с 15 по 17 мая. При этом 6 медалей, включая 4 золотых, достались вольникам из Осетии.
Золотые медали получили осетинские вольники Сослан Рамонов (до 70 кг.), Заурбек Сидаков (до 74 кг.), Хетик Цаболов (до 79 кг.) и Владислав Байцаев (до 97 кг.).
Помимо них, золото завоевали россияне Юрий Белоновский (до 92 кг.), Магомед Рамазанов (до 86 кг.) и Начын Куулар (до 65 кг.).
Бронзовые медали у Алана Хугаева и Азамата Тускаева.
Главный тренер ЦСКА по вольной борьбе, главный тренер сборной России среди спортсменов до 23 лет Анатолий Маргиев в интервью WRESTRUS.RU не скрывает, что доволен результатом выступления своих подопечных.
«Мы планировали выиграть минимум шесть золотых наград», - сказал Маргиев.
Среди своих борцов тренер выделил Начына Куулара и Хетика Цаболова, который «отборолся лучше, чем на Европе, хотя ему здесь и пришлось победить Зелимхана Хаджиева, который в Каспийске был финалистом».
По его словам, Сослан Рамонов хотел красиво выиграть, «но начал торопиться, ушел от своей тактики, перешел на открытую борьбу, и чуть не поплатился».
Маргиев уверен, что у Алана Хугаева, получившего бронзу, были шансы победить.
«Жаль, что не выиграл Алан Хугаев. Он мог победить иранца, сам начал атаку, но оказался за ковром, что и стало решающим», - заключил тренер сборной.
Анатолий Маргиев также сообщил, что с понедельника в Сочи начинаются сборы – подготовка и отбор к чемпионату Европы U-23.

Фото: пресс-служба ФСБР

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest