Глава ДНР объявил 19 мая днем траура в связи с гибелью Олега Мамиева

пт, 18/05/2018 - 17:30
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Глава ДНР Александр Захарченко объявил 19 мая в республике днем траура в связи с гибелью командира интернациональной бригады «Пятнашка» Олега Мамиева, сообщает Донецкое агентство новостей со ссылкой на администрацию руководителя государства.
«Завтра, 19 мая 2018 года, указом главы ДНР объявлен днем траура в связи с трагической гибелью командира батальона «Пятнашка» ПСН МО ДНР Олега Мамиева – позывной «Мамай», — говорится в сообщении.
В администрации добавили, что завтра с 10:00 до 13:00 в Донецком театре оперы и балета имени Соловьяненко пройдет церемония прощания с командиром.
Мамиев принимал участие в боевых действиях в Южной Осетии. Приехал в Донбасс вскоре после государственного переворота в Киеве. Участвовал во многих боевых операциях, воевал в подразделении «Восток». Перейдя в бригаду «Пятнашка», которая служит в одной из «горячих точек» на окраине Донецка, вскоре ее возглавил. При жизни «Мамай» был награжден высшими наградами ДНР, в частности Орденом Республики. В ДНР у него остались жена и маленький сын.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest