Представители волонтерского движения «Единой Алании» провели День доброты

сб, 19/05/2018 - 10:11
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Представители волонтерского движения «Единой Алании» организовали День доброты, посетив ряд малоимущих семей республики. Об этом информагентству «Рес» сообщили в пресс-службе Республиканской молодежной общественной организации (РМОО) «Единая Алания».
Как отметили в ведомстве, добровольцы принесли нуждающимся продукты питания, одежду и другие предметы первой необходимости.
«Для начала активисты отправились к семье Мераба Хетерели в село Сер Цхинвальского района Южной Осетии. Затем добровольцы посетили Вадима Тедеева в селе Гуфта Дзауского района, принесли ему продукты питания и одежду».
По словам сотрудника пресс-службы, активисты в прошлый раз подарили ему телефон, чтобы он звонил им, если понадобится помощь.
«Вадим Тедеев так ни разу и не позвонил, наверное, гордость не позволяет просить помощи у молодых, - сказали в пресс-службе. - На вопрос, почему он не звонит в случае необходимости, он ответил: у вас и без меня забот много. Вспомнили меня – и то хорошо. Спасибо, что навещаете меня – старого, одинокого».
По словам собеседника агентства, волонтеры также поехали в село Чеселт ещё к одному одинокому мужчине и в поселок Ленингор, где навестили две семьи.
«В завершение поездки председатель РМОО «Единая Алания» Михаил Кочиев подарил спортивные мячи для игры в футбол, баскетбол и волейбол Цхинвальскому многопрофильному колледжу. Директор колледжа Лира Цховребова, поблагодарив представителей организации, отметила, что эти мячи были очень нужны учащимся колледжа, так как старые давно износились и пришли в негодность», - сказали в пресс-службе.
Там добавили, что молодежная организация «Единая Алания» выражает слова благодарности президенту Южной Осетии Анатолию Бибилову за поддержку молодежных инициатив.
 

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest