Торгово-промышленные палаты РЮО и ЛНР подпишут соглашение

сб, 19/05/2018 - 18:21
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Подписание соглашение о сотрудничестве между торгово-промышленными палатами Южной Осетии и Донецкой Народной Республики планируется в первой декаде июня, сообщил информагентству «Рес» глава минэкономразвития РЮО Геннадий Кокоев.
«Недавний визит президента Южной Осетии Анатолия Бибилова в Луганскую и Донецкую народные республики подтвердил направленность руководства нашей страны на сотрудничество с этими государственными образованиями, в том числе и экономической сфере», - сказал Кокоев.
Он напомнил, что делегация минэкономразвития Южной Осетии дважды ездила в Луганск — на Луганский экономический форум и подписание соглашения о сотрудничества с профильным министерством.
«На сегодняшний день намечены определенные планы по реализации совместных мероприятий, - отметил Кокоев. - Есть заинтересованность у луганских предпринимателей, в том числе и у государственных структур в создании совместных луганских и югоосетинских предприятий».
По словам Кокоева, планируется сотрудничество между двумя республиками в сферах агропромышленного комплекса и передовых технологий.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest